Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

11130 мая в Чистяковской роще  собрались ребята из лучших фольклорных коллективов города Краснодара на ежегодный фестиваль народного творчества «Цвети и пой, Кубанская столица».

На  IX фестивале народного творчества  ДШИ №14 представляли ансамбли народной песни «Ивушка», «Кубанские просторы» и солисты лауреаты конкурсов народного творчества Коростелёва Юлия и Сокол Анна (рук. -  А.Л.Логофеди, конц. - А.А. Очеред).

В этот день в роще не только звучали песни и танцы, здесь же прошло много выставок народных ремесел, на которых представлены лучшие работы ребят из школ искусств города - куклы, аппликации и другие многочисленные  поделки. 

Сотни ребят в народных костюмах, волонтеры из разных школ, юные художники и рукодельницы заполнили тенистые аллеи Чистяковской рощи. Для всех желающих тут же проводились мастер-классы по обучению навыкам прикладного искусства. На площадке у фонтана установили мольберты юные художники, которые показывали всем желающим, как рождаются картины.

Краснодарский фестиваль «Цвети и пой, Кубанская столица» стал доброй традицией, он проходит  в городских парках ежегодно накануне Дня защиты детей и является творческим смотром детских коллективов школ искусств и Домов культуры, занимающихся сохранением и популяризацией традиционной культуры Кубани.

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1-12-23-354781110126913161415

 

Программа концертных номеров ДШИ №14 к IX городскому фестивалю

народной песни «Цвети и пой, Кубанская столица» (30.05.2015г.Чистяковская роща)

1. Ансамбль народной песни «Ивушка»

Руководитель Логофеди А.Л. Концертмейстер Очеред А.А.

Обр. Захарченко«Там шли два брата»

2. Коростелёва Юлия

Руководитель Логофеди А.Л.

Г.Заволокин  «Играй гармонь,душа России»

3. Ансамбль народной песни «Кубанские просторы»

Руководитель Логофеди А.Л. Концертмейстер Очеред А.А.

Обр.Захарченко «Молитва матери»

4. Сокол Анна

А.Пахмутова, Н.Добронравов 

«Горькая моя Родина»