Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

60 midlНа Кубани 11 сентября отметили 78 годовщину образования края. Основные торжества прошли в Краснодаре. Александровский бульвар в Краснодаре на время расширил границы и стал настоящим праздничным проспектом.

Образцовый художественный коллектив ДШИ№14 хореографический ансамбль «Отражение» принял участие в праздничных торжествах.

78 лет назад 13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край разделили на Ростовскую область и Кубань. С тех пор в кубанской столице начали отмечать День образования края.  

В столице региона, на площади перед кинотеатром «Аврора» было представлено декоративно-прикладное искусство Кубани, творческо-культурные и трудовые достижения края.  Тематические стенды организовали и все министерства и ведомства Краснодарского края. Выставка условно разделена на три блока: синий, малиновый, зеленый – по цветам флага, в центре которого – круговая композиция – «сердце» кубанского казачества. 

Все районные центры народных культур выставили сегодня у «Авроры» свои работы: здесь и куклы-обереги, и красочные расписные полотна, и плетеная посуда, и кованые цветы, и глиняные сувениры. Чем богата и талантлива кубанская земля – об этом жителям и гостям города рассказала организованная на бульваре  выставка.  

Вместе с жителями и гостями краевой столицы на празднике побывал и глава региона Вениамин Кондратьев. 

Поздравляем всех краснодарцев, жителей края и гостей кубанской столицы с Днем основания Краснодарского края!

 47 midl74308 midl85 midl12 midl