Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1412-13 сентября 2015 года в Ялте состоялся Третий открытый Крымский конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Симеиз встречает друзей». 

В конкурсе приняли участие отделения духовых инструментов ДШИ № 14 класса преподавателя А.В. Бакулина - Касьяненко Мария, Валеева Алина, Семенихин Владислав.

Отборочные туры конкурса-фестиваля проходили одновременно на площадках в Ялте и посёлке Симеиз.

Открытый фестиваль «Симеиз встречает друзей» в этот раз принял на своих площадках более тысячи участников  со всех уголков Крыма, а также из Краснодарского и Ставропольского краев, Подмосковья и других регионов России.

Фестиваль, посвященный памяти главы Симеиза Кирилла Костенко, трагически погибшего в 2013 году, учредила его вдова Олеся Костенко. «В прошлом году было 364 участника, а в позапрошлом – всего 180, так что динамика – налицо», - рассказала организатор фестиваля Олеся Костенко Крыминформу. 

Конкурсанты состязались за звание лауреатов в трёх основных категориях - хореография, вокал и инструментальное исполнительство. Всех детей ждали призы, подарки и сюрпризы.

012037081-1

Гала-концерт проходил вечером 13 сентября на центральной площади Симеиза и был приурочен к празднованию 187-летия с момента основания посёлка. В праздничном мероприятии принял участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Организатор III открытого Крымского фестиваля детского и юношеского творчества «Симеиз встречает друзей», председатель благотворительного фонда памяти Симеизского поселкового головы Кирилла Костенко Олеся Костенко поблагодарила родителей конкурсантов, педагогов и всех друзей фестиваля, которые на протяжении трёх лет помогли ему развиваться и процветать.

 d1d2d3

Подробности читайте на сайте Ялтинского местного отделения партии Единая россия http://yalta.er-crimea.com/simeiz-otmetil-187-let-s-momenta-osnovaniya/