Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

31629 ноября на отделении раннего эстетического развития (преподаватель Н.Н.Фоминых) состоялся   конкурс  стихов, посвящённый Дню Матери, в котором приняли участие самые юные учащиеся  ДШИ№ 14.

Это было первое публичное выступление маленьких артистов. Каждая из групп приняла активное участие в конкурсе.

Ребята готовились с большой ответственностью и трепетом, ведь слушателями и жюри были самые дорогие и любимые  люди – их мамы. Прозвучало множество чудесных стихотворений о мамах и детях.  Мамы тоже принимали активное участие в конкурсе, ведь у них было своё домашнее задание - вспомнить пословицы и поговорки о мамах. Самые активные мамы были награждены маленькими приятными призами.

Праздник получился очень искренним и душевным.  Каждая мама была счастлива и горда, что её маленькое чадо говорит о ней такие искренние слова! Конкурс доставил большое удовольствие  не только мамам, но и самим участникам. В конце праздника ребята приготовили своим мамам музыкальный подарок – весёлую, озорную песню.

Как здорово, что есть такой замечательный праздник!

268315396

  • Есть в Краснодаре у нас необычная школа. Все ее знают как «Детская школа искусств». Музыки звуки, и песни, и смех наш веселый Не умолкают – идет воспитание чувств. Здесь, для развития творческой личности, Замерли гипсы, как тени античности, И в ожиданьи гитары притихли в углу. Трубы начищены, струны настроены, А если чем-то вы обеспокоены Чайник на кухне, вскипев, приглашает к столу. Вы посмотрите, как трудятся наши ребята: В гаммах потеют, и в поиске пятен цветных. Искренне веря, что где-то, в далеком когда-то В явь обратятся мечты, станут вещими сны. Вот на палитру все краски разложены. Дашеньки, Саши, Аленки, Сережи Яркие краски с палитры несут на мольберт. Кисточки гладят листки осторожно, Все невозможное стало возможным. Может быть, будет пейзаж или чей-то портрет…