Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

9С 26 по 30 марта 2016 года в городе Ростове-на-Дону в рамках VII Международного фестиваля  проходил VI Международный конкурс  баянистов и аккордеонистов «Аккордеон плюс».

Лауреатом III степени конкурса в номинации «Классика» 1 категория (до 9 лет) стал  учащийся ДШИ № 14 г. Краснодара Щербаков Алексей (класс преподавателя Самохиной Ларисы Викторовны).

Ежегодный международный конкурс «Аккордеон плюс» проводится с целью выявления одарённых детей и молодых перспективных музыкантов, предоставления возможности для творческого самовыражения и профессионального совершенствования, знакомства с творческими достижениями, современными педагогическими методиками и культурными традициями регионов России, зарубежных государств, развития международных контактов для сотрудничества и культурного обмена. 

Организаторами этого конкурса являются - Международный музыкальный центр «Гармония» и Управление культуры города Ростова -на-Дону. Это самый масштабный в России фестиваль исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, не имеющий аналогов в мире. 

На конкурсе представили свое творчество выдающиеся артисты из разных стран, и были представлены все стили и направления музыки. Международный конкурс проводится среди исполнителей по специальностям: аккордеон, баян, гармонь (все виды), в номинациях: «Классика», «Эстрада», «Гармонь», «Электронные инструменты», «Ансамбли», «Оркестры».

 В программу VII Международного фестиваля входили конференции и творческие вечера, новые проекты и запоминающиеся встречи. Здесь на  конкурсе «Аккордеон плюс» царила неповторимая атмосфера праздника, душевного общения и любви. 

1 3284576