Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

30По доброй городской традиции в преддверии Дня защиты детей в Краснодаре проводился ХI городской фестиваль народной песни «Цвети и пой, кубанская столица!», организованный городским управлением культуры. Лучшие коллективы детских школ искусств и учреждений культуры представляют в этот день театрализованное действие, посвященное истории казачьего края и Екатеринодара. 

На этом фестивале народного творчества  ДШИ №14 представлял  ансамбль народной песни «Ивушка» и солисты лауреаты конкурсов народного творчества.

Городской фестиваль народной песни «Цвети и пой, кубанская столица!» проходил  в Краснодаре на Пушкинской площади  и в этом году собрал более 300   воспитанников школ искусств и учреждений культуры.   

Его участниками стали коллективы детских школ искусств: № 1, 2, 5 им. В. Пономерева, 6, 7, 9, 10 им. В. Магдалица, 12, 14, им. Г. Пономаренко и им. С. Рахманинова и детский ансамбль народной песни «Подсолнушки» СДК и С ст. Елизаветинской.

Участники и зрители фестиваля в этот день могли не только посмотреть концерт творческих коллективов  учреждений дополнительного образования и культурно-досуговых учреждений города, но и оценить самую вкусную фермерскую продукцию, представленную на открывшейся в этот день на Пушкинской площади выставке-ярмарке кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма «Агротур».

45453171