Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

3 1

Дорогие наши выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

Этот учебный год стал необычным и непростым для всех нас. Всю четвёртую четверть мы учились в непривычном формате – дистанционном. Но вместе мы справились!

Хочу выразить вам, уважаемые родители, благодарность за активное участие в обучении своих детей, поддержку педагогов и понимание в период дистанционного обучения! 

Дорогие выпускники! Совсем скоро все вы получите первый в своей жизни официальный документ об образовании! Позади годы учебы, которые вы прошли вместе со своими преподавателями, и они с необычайным терпением прививали вам любовь к музыке и творчеству, делились знаниями, дарили тепло своей души! 

Желаем вам сохранить то, что дала школа искусств, не отступать перед трудностями, стремиться к новым знаниям, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, найти своё место в жизни и конечно не забывать родную школу, своих учителей!

 

Благодарственные письма от родителей выпускников в адрес администрации
и педагогов школы:

2 письмо колосистый21132013

10Мой сын, Бакалов Никита Олегович, в этом году окончил музыкальную школу по классу «Гитара». Хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу! Поскольку в нашей семье к музыке никто не имеет отношения, то полностью обучение ребенка и музыкальное его просвещение легло на педагогов школы. С чем они великолепно справились! Об этом и говорят итоговые оценки. Ведь оценка ученика – это и оценка способности педагога научить.

Огромное спасибо Колесниковой Наталье Михайловне! Она не только прекрасный,  профессиональный, увлечённый своим делом, великолепно находящий контакт с детьми педагог, но и отличный организатор. А это, поверьте, для родителей очень важно! Все концерты, выступления, поездки детей были полностью ею организованы без вовлечения родителей. Много, много спасибо за это высвобожденное время для жизни родителей!!! Искренне желаю всей Школе искусств #14 развивать эту способность брать образовательный процесс своих учащихся на себя, а не загружать им и без того загруженных родителей!

Отдельно хотим выразить огромную сердечную благодарность нашему педагогу по гитаре Можайцеву Дмитрию Сергеевичу за подход, внимание и профессионализм в обучении Никиты! Мы очень благодарны Дмитрию Сергеевичу за погружение в мир музыки и профессиональное освоение гитары. Как я уже писала выше, в нашей семье нет людей, которые могли бы как-то направить, помочь, подсказать ребенку в процессе обучения, поэтому великолепный результат, которого Дмитрий Сергеевич достиг в обучении Никиты – полностью заслуга педагога! Чистая работа!!! Мы, как слушатели, только наслаждались и восхищались той музыке, которую сын извлекал из инструмента благодаря педагогическому таланту Дмитрия Сергеевича! Это волшебно!!!

Очень грустно покидать стены школы, в которой все пропитано культурой, добротой, профессионализмом! Это так важно сохранить и развить в наше время бесконечной гонки за удовлетворением навязанных непомерных потребительских аппетитов! Спасибо за этот островок здравомыслия, профессионализма и душевности! Берегите и развивайте его!

С искренней благодарностью, Олег и Надежда Бакаловы. 28.05.2020 г.

1613бакулин

10

Вот и пролетели незаметно годы обучения в нашей замечательной музыкальной школе. Грустно расставаться с любимыми учителями. Вместе со светлыми воспоминаниями об учебе наши дети уносят тот культурный след, который навсегда оставили преподаватели в их сердцах. Хочу отдельно поблагодарить каждого из них: Можайцев Дмитрий Сергеевич - замечательный преподаватель игры на классической гитаре. Обладает невероятным терпением и способностью спокойно донести до ученика все тонкости техники. При всей своей доброте, понятливости и отзывчивости не позволяет своим ученикам расслабляться. В меру строг и, как говорит мой сын, просто хороший человек. А еще он научил моего сына чувствовать и любить музыку, за что ему отдельная благодарность.

Хочется вспомнить как все начиналось. Ян поступил в школу как-то наспех. Только накануне дня прослушивания он заявил, что хочет научиться играть на гитаре. Нас прослушали и, к моему удивлению, приняли. И началось. Те, кто не владеет никаким музыкальным инструментом, даже не представляют, как трудно усадить мальчишку и чему-то его научить. Пальцы не слушаются, плечи поднимаются, а еще надо считать и слушать. Для Яна этот труд был полным откровением. Конечно, как любой мальчишка, он старался неохотно, и стал сомневаться в том, хочет ли он вообще играть. Но, Дмитрий Сергеевич, как чуткий преподаватель, находил для него такие интересные пьески, что играть их было одно удовольствие и Ян, сам не замечая, увлекался. Дальше пьесы пошли еще звонче и приятнее, и не терпелось даже узнать, какая же будет следующая. В итоге вся семья так вовлекалась в этот удивительный процесс, что у каждого члена семьи какая-нибудь пьеса стала любимой. В таком увлечение пролетело пять лет…

Так получилось, что на последнем году обучения Яна мы ожидали пополнения в семье. Так вот, как только Ян начинал играть на гитаре, все буйства в животе прекращались и еще нерожденный малыш превращался в одно большое ухо, и тихо слушал великолепную пьесу. Конечно, не стоит и говорить, что после рождения лучше всех колыбельных стала игра на гитаре старшего брата. Таким образом, это волшебство под названием «музыка» затронуло еще одно маленькое сердечко. Спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич!

Колесникова Наталья Михайловна-преподаватель хора в ДШИ №14. Чудо-человек! Скажите, как вам удается собрать сорок мальчишек и заставить их петь??? И ведь не просто петь, а петь на разные голоса и еще и приходить на дополнительное занятие по субботам? Смотря на их выступление, даже не вериться, что эти вертлявые и шумные парни могут в белых рубашках и красных жилетах смирно стоять на сцене и старательно петь. Как приятно было слышать, когда мой сын, сам не замечая этого, тихо напевает строки из разученных с Вами песен.

Отдельная благодарность за репертуар. Все произведения очень выразительные, особенно песни о войне. На каждый ваш концерт шла крепясь, так как содержательность и качество исполнения детками трогало так, что приходилось незаметно утирать слезы. Спасибо Вам!!!

Дорогая Наталья Николаевна Молостова - преподаватель сольфеджио. Святой человек! Откуда в вас столько терпения??? Ведь сольфеджио - это предмет, требующий огромного внимания и труда. И, несмотря на стойкое сопротивление и инертность юных музыкантов, Вам удалось их обучить. Сегодня сольфеджио вспоминается с легкостью, хотя во время учебы был сгрызан не один карандаш. Спасибо Вам за вашу доброту и терпение.

И конечно же, огромная благодарность директору школы Вирук Наталье Яковлевне за создание уюта и творческой атмосферы в школе, и всему коллективу ДШИ №14. Ваш нелегкий труд оставляет неизгладимый след в сердцах детей, а также их родителей. Да и вообще, вы просто делаете людей лучше, а души их тоньше)) СПАСИБО!

Ершова Елена Владимировна, мама ученика Бойко Яна 

   театралов422