Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Screenshot 212 февраля - один их самых главных праздников для нашего города и для его жителей - День освобождения Краснодара от немецко-фашистских оккупантов. В этот день в Детской школе искусств №14 проходили уроки мужества - ребята смотрели фильмы, слушали рассказы, пели песни, читали стихи о войне - "Мы не имеем права забывать о том, какой ценой завоевана наша сегодняшняя жизнь".

Несмотря на ненастную погоду к памятнику лётчику-истребителя трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину, который находится в самом центре микрорайона им. маршала Жукова (Энка), пришли горожане, чтобы отдать дань памяти, возложить цветы и венки.

Оккупация Краснодара началась в августе 1942 года и длилась до 12 февраля 1943 года. Это были самые страшные дни в истории нашего города и края. Краснодар стал печально знаменит как город, в котором были впервые применены машины смерти – душегубки.

Пусть здравствует и процветает наш город. Низкий поклон героям – освободителям Краснодара, павшим в боях, и тем, которые живут рядом с нами сегодня. Пусть будет мирным небо и теплым отчий дом!»