Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Screenshot 2

1 сентября в России стартовала новая  культурная программа, разработанная по инициативе Президента для подростков и молодежи - «Пушкинская карта». Благодаря этому проекту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

Напомнаем,  молодым людям  от 14 лет,  теперь вход  в музеи и театры - бесплатно. Подать заявку на оформление карты можно на портале ГосУслуги.

«Пушкинская карта» — это банковская карта (пластиковая или виртуальная). Номинал карты в 2021 году составляет 3000 рублей – эти средства нужно израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на «Пушкинскую карту» уже 5000 рублей. Планируется, что счет будет пополняться каждый год. Копить нельзя: суммы обнуляются. 

Средства с «Пушкинской карты» можно потратить на билеты в музей, театр, на любое мероприятие в государственных и частных учреждениях культуры, включенных в проект. Подробнее с афишей  мероприятий можно познакомиться по ссылке  https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/russia 

Как оформить:

- Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

- Подтвердить учетную запись.

- Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

- Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

- Выбрать мероприятие из афиши в приложении «Госуслуги.Культура» или на сайте Культура.РФ.

- Купить билет в приложении, на сайте или в кассе.

-  Сходить на выбранное мероприятие.

Screenshot 2Screenshot 2