Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

dengor1Центр Краснодарского края, столица кубанского казачества - Краснодар основан в 1793 году и в этом году он отмечает свое 228-летие. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города будут проходить 25-26 сентября 2021 года!

Краснодар – культурная столица! Именно под таким статусом пройдут все творческие проекты, посвященные празднованию Дня города, подготовленные отраслью культуры! Каждый житель и гость города может стать непосредственным участником любого из них!

Присоединяйтесь к празднованию! В условиях режима повышенной готовности все мероприятия организованы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Что посмотреть в эту субботу:

Мультимедийная выставка «Маршруты ощущений»

Экспозиция открылась накануне. Её можно посетить до 26 сентября включительно с 18.00 до 23.00 в Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» на ул. Красной, 122. Для этого необходимо предварительно записаться на официальном сайте проекта.

Мультимедийная выставка, на которой представлены фотографии, саунд-арт, парфюм и 3D-мэппинг — первое мероприятие в рамках нового проекта «Выход в город».

Аудио-журнал «Краснодар — Культурная столица»

На плоскостном светомузыкальном фонтане, который находится на Главной городской площади, 25 и 26 сентября в 11.00, 15.00 и 19.00 жители смогут услышать интересные факты об историческом и культурном развитии Краснодара.

Видеопрограмма «Краснодар объединяет»

Сегодня на шести светодиодных экранах с 18.00 до 21.00 будет организована трансляция концерта-фильма, собранного из выступлений ведущих творческих коллективов города, интервью с жителями, роликов с экскурсионными маршрутами и историческими фактами о Краснодаре. Увидеть праздничную видеопрограмму жители города смогут на экранах:

в сквере «Фестивальном»;

на территории Платанового бульвара;

в сквере «Садовом»;

в сквере им. Леонарда Гатова;

в станице Старокорсунской;

в посёлке Лорис.

Видеопрограмма и выставка «Хоровод дружбы»

В режиме онлайн жители и гости краевого центра смогут увидеть выставку предметов прикладного творчества и национальной атрибутики народов, входящих в Центр национальных культур

Посмотреть трансляцию можно будет сегодня в 11.00 на официальном YouTube-канале краевой общественной организации «Центр национальных культур».

Кроме того, 25 и 26 сентября на экранах в общественном транспорте Краснодара будут транслировать видеопоздравление «С Днём рождения, любимый город».

1557296049 0001557296049 0001557296049 000