Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Screenshot 6В рамках плана мероприятий "Ночи искусств" и к празднованию 250 -летия со дня основания Большого театра в классе  сольного пения  преподавателя Ткачевой Ольги Борисовны состоялся  урок-беседа, посвященный легендарным корифеям  оперного искусства Большого театра.

 Прошлое столетие ознаменовано бурным развитием советского оперного искусства. На сценах театров появляются новые оперные постановки, которые стали требовать от исполнителей виртуозных вокальных партий. В этот период уже работают такие известные оперные певцы и прославленные исполнители, как Шаляпин, Собинов и Нежданова. Наряду с великими певцами на оперных сценах появляются не менее выдающиеся личности. Такие известные оперные певицы как Вишневская, Образцова, Шумская, Архипова, Богачёва и многие другие являются эталоном для подражания и в настоящее время.

Беседа была посвящена великим певцам современности: Ирине Архиповой , Елене Образцовой , Владимиру Атлантову. Учащиеся познакомились с биографиями этих известных певцов и яркими этапами их творческого пути, посмотрели фотографии и послушали записи из оперных спектаклей.

Screenshot 6Screenshot 6Screenshot 6