Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Screenshot 1С 5 по 7 июня  творческие коллективы  ДШИ №14 МО город Краснодар принимали участие в краевом смотре творческих коллективов на подтверждение и присвоение званий «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив».

5  и 6 июня  на сцене нашей школы жюри просматривало творческие коллективы муниципальных и ведомственных культурно-досуговых учреждений, школ искусств, Центров детского творчества. Коллективы  демонстрировали своё мастерство в фольклорном, хореографическом, инструментальном, театральном, цирковом жанрах,  а также свои работы   представили коллективы изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

ДШИ №14 в этом году на краевом смотре представляли:

1. Хореографический ансамбль «ОТРАЖЕНИЕ»
художественный руководитель ансамбля  и балетмейстер-постановщик - Заслуженный работник культуры Кубани  Бакшина Ирина Сергеевна; педагоги-хореографы коллектива - Терещенко Татьяна Павловна  и Заслуженный артист Кубани Терещенко Леонид Игоревич; концертмейстер - Цветкова Елена

2. Хореографический ансамбль «КАЛЕЙДОСКОП» 
художественный руководитель ансамбля  и балетмейстер-постановщик - Заслуженный работник культуры Кубани  Бакшина Ирина Сергеевна; педагоги-хореографы коллектива - Терещенко Татьяна Павловна  и Заслуженный артист Кубани Терещенко Леонид Игоревич; концертмейстер - Цветкова Елена

3. Детский духовой оркестр 
руководитель -  Моисеев Николай Петрович, Заслуженный работник культуры Кубани  

4. Старший хор «ИСТОК» 
художественный руководитель -  Ганиева Елена Викторовна, концертмейстер - Мельникова Олеся Владимировна

5. Хор «ЖУРАВУШКА» 
руководитель  -  Колесникова Наталья Михайловна, Почетный работник общего образования РФ, концертмейстер - Герасименко Елена Александровна

6. Хор мальчиков «ИСКРА» 
Руководитель   - Колесникова Наталья Михайловна, Почетный работник общего образования РФ, концертмейстер - Герасименко Елена Александровна

7. Ансамбль народной песни «ИВУШКА» 
руководители  - Коворотуша Ирина Николаевна,  Логофеди Алексей Лазаревич, концертмейстер -  Очеред Алексей Анатольевич

8. Хореографический ансамбль «ЮВЕНТА»
Руководители  - Супостат Оксана Андреевна, Гришина Екатерина Павловна

9. Ансамбль флейт «ФЛЕЙТИССИМО» 
Руководитель   -  Барышникова Анжела Викторовна, концертмейстер - Аршба Асида Архидовна

10. Ансамбль домристов «Сюрприз» 
руководитель -  Тарикьян Елена Ивановна, концертмейстер - Петрова Наталья Анатольевна 

11. Детский театральный коллектив «САМОЦВЕТЫ»
художественный руководитель - Коломиец Анна Викторовна, концертмейстер и преподаватель вокала - Ткачева Ольга Борисовна, хореограф-постановщик - Супостат Оксана Андреевна

Всего в  2024 году в смотре принимает участие 220 коллективов, из них 168 коллективов   подтверждают право носить почётные звания, а 52 – будут претендовать на звания впервые, из них 9 коллектив на звание «Народный», а 43 – на звание «Образцовый». Оценивало мастерство коллективов  авторитетное жюри.

Наша школа  гордится своими творческими коллективами. Они – активные участники городских и краевых мероприятий, акций, проектов.

Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 25Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 27