Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1Вечером 28 апреля в  зале ГДО им. Жукова состоялся большой красочный концерт, который завершил учебный год Детской школы искусств №14. Уже за 15 минут до начала концерта были заняты все места в зрительном зале, и некоторые родители учащихся стойко выдержали весь концерт на ногах.
В концерте приняли участие замечательные детские творческие коллективы школы и учащиеся солисты, многие из которых в этом году получили звания лауреатов и дипломантов как городских, так краевых и международных конкурсов.

Отчетный концерт - это всегда подведение итогов года. Этот год не был легким - состоялись проводимые раз в 3 года Краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ и Краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов. Учащиеся ДШИ №14, принявшие участие в этих конкурсах, показали высокий уровень подготовки и были отмечены дипломами лауреатов. 

567 8910111913

 На проходившем в этом году IV краевом фестивале-конкурсе «Адрес детства - Кубань»  ярко представили нашу школу Образцовые коллективы - хореографический ансамбль «Отражение» (рук.: И.С. Бакшина, Т.П.Терещенко), ансамбль народной песни «Ивушка» (рук.: И.Н. Коворотуша, А.Л. Логофеди, конц. А.А. Очеред), а также хореографический ансамбль «Стрекоза» (рук.: И.С. Бакшина, Т.П.Терещенко, солисты – Игорь Даюнов, Дарья Мазурик, Арина Князева), хореографический ансамбль «Дива» (рук.: И.С. Бакшина, Т.П.Терещенко) старший хор «Исток» (рук. Е.В.Ганиева, хорм. Е.А.Гармаш, конц. А.А. Шевлякова), ансамбль домристов «Сюрприз» (рук. Е.И.Тарикьян, конц. Л.В. Абрамчик) и квартет балалаечников «Казачок» (рук. Е.И.Тарикьян, конц. Л.В. Абрамчик).

C приветственной речью к зрителям и участникам концерта обратилась директор школы Вирук Наталья Яковлевна и отметила, что учащиеся и педагоги нашей школы достойно заканчивают этот учебный год, который принес немало замечательных творческих побед и достижений.

1415172216
2324252630
Состоялось награждение учащихся и преподавателей школы грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Во время этой церемонии зал не стихал от аплодисментов, награждение прошло крайне эмоционально. 
323334363538404546

Хочется выразить глубочайшее уважение и благодарность педагогам и ученикам, а также родителям наших воспитанников, которые способствуют сохранению и развитию искусства  и детского творчества в нашем городе!