Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1

С 6 по 9 июня 2013 года в г.Санкт-Петербурге состоялся Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей», который является воплощением красоты и радости, так как проходит в самое долгожданное для Петербурга время - период белых ночей, разводных мостов, солнечных дней, благоухающих садов…

Мы можем гордиться тем, что cреди огромного количества участников из разных городов России и ближнего зарубежья, в том числе из Казахстана, Киргизии, Украины, краснодарские  юные исполнители из ДШИ № 14 г. Краснодара достойно показали свое мастерство.  Так, Яна Вихренко и Мария Рунец (класс преподавателя Тарикьян Е.И.)  стали лауреатами 1-й степени этого престижного фестиваля в номинации «инструментальное исполнительство» по классу «домра», а наш ансамбль-квинтет  домристов «Сюрприз» стал лауреатом 2- степени.

content img 1392В рамках фестиваля, состоялись конкурсы солистов, творческие встречи, мастер-классы, ярмарка песенных фонограмм. Участникам фестиваля была предложена  экскурсионная программа по Санкт-Петербургу и ближайшим дворцам и пригородам, а также посещение театров и музеев северной столицы. Победители фестиваля приняли участие в  гала-концерте, который состоялся на сцене концертного зала отеля «Санкт-Петербург», там же состоялась церемония награждения  всех участников фестиваля.

- Мы благодарны руководителю нашей школы искусств Наталье Яковлевне Вирук и руководителю Управления культуры МО «Город Краснодар» Татьяне Николаевне Рубан за поддержку и за возможность принять участие в этом конкурсе. Мы довольны результатами наших воспитанников. Этот конкурс дает возможность развиваться талантливым детям, фестиваль развивает традиции и культуру народов, населяющих Россию, а также культуру зарубежных стран, - рассказала Елена Тарикьян, преподаватель  по классу домры,балалайки и коллективному музицированию ДШИ № 14 г.Краснодара.

Материал о поездке наших воспитанников на  конкурс «Звуки и краски белых ночей» в Санкт-Петербург опубликован на страницах Новой газеты Кубани

Мы  поздравляем наших ребят и их преподавателя с очередной творческой победой!

Желаем им успешного выступления на предстоящем Международном конкурсе ансамблей и оркестров народных инструментов «Поющие струны России», который пройдет в сентябре 2013 г. в Анапе.