Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

otrazenie-1

strekoza-1

C 12 августа 2013 по 22 августа 2013  в Париже (Франция) в рамках проекта «Салют талантов» проходил XV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского творчества  «PARIS, JE T’AIME!» («Париж, я люблю тебя!»).
В нем приняли участие Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Отражение» и хореографический ансамбль «Стрекоза» (рук. Бакшина И.С и Терещенко Т.П.)  детской школы искусств №14 города Краснодара. Оба коллектива нашей школы были высоко отмечены международным жюри и вернулись из творческой поездки по Европе с кубками и дипломами. 

«Париж, я люблю тебя!» - такими словами участники хореографических ансамблей
«Отражение» и «Стрекоза»  ДШИ№14 города Краснодара будут вспоминать летние каникулы 2013 года.  

Да, наши талантливые трудолюбивые юные танцоры, вдохновляемые преданными своему делу педагогами–хореографами Бакшиной Ириной Сергеевной и Терещенко Татьяной Павловной, покорили своим выступлением французского зрителя, приняв участие в XV Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «PARIS, JE T’AIME!».

Коллективы тщательно готовили к этой поездке большую программу концертных номеров для показа в различных номинациях - классический, народный и эстрадный танец.

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Отражение» получил звание Лауреата I степени фестиваля в номинациях народный и эстрадный танец.

Ансамбль «Стрекоза» стал Лауреатом I степени в номинации народный танец и награжден Дипломом самого артистичного участника фестиваля.

Успешно показали себя в различных номинациях фестиваля (классический, народный, современный и эстрадный танец)  солисты ансамбля - Бакшина Кристина, Воробьева Валерия, Замкова Анастасия, Мазурик Дарья, Ромахова Екатерина , Рыгина Александра, Рябинина Алена – все они привезли в родной Краснодар дипломы и кубки Лауреатов I  и II степени. 

Рыгина Александра также награждена дипломом  фестиваля «За самый лучший костюм»

Оргкомитет XV Международного Фестиваля-Конкурса Детского и Юношеского Творчества «PARIS, JE T’AIME!» выразил благодарность за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и участие в формировании культурного наследия страны главе муниципального образования город Краснодар  Евланову Владимиру Лазаревичу и начальнику Управления культуры Рубан Татьяне Николаевне. 

Руководители ансамбля Бакшина Ирина Сергеевна и Терещенко Татьяна Павловна и концертмейстеры Цветкова Е.М. и Прядко И.Э. за представленную конкурсную программу награждены благодарственными письмами.  Всем  руководителям и педагогам также были вручены сертификаты об участии в круглом столе фестиваля. 

Ежегодно в рамках проекта «Салют талантов»  проходят три фестиваля-конкурса в Париже и количество участников постоянно увеличивается, что говорит о все возрастающей популярности Фестиваля. Среди желающих прикоснуться к богатому  культурному наследию  прекраснейшего города Европы огромное количество юных участников из различных стран и городов. И вот, на этом фестивале   успешно показали себя наши краснодарские школьники воспитанники ДШИ№14. 

Ансамбль «Отражение» вот уже 10 лет  ежегодно радует краснодарских любителей детского танцевального искусства своими яркими хореографическими постановками. Неоднократно участники ансамбля становились лауреатами  различных международных и всероссийских конкурсов.  Участие в международном фестивале во Франции для участников ансамбля «Отражение» и его младшего спутника ансамбля «Стрекоза» - это не только возможность продемонстрировать свои творческие достижения на одной из европейских концертных площадок, но и интереснейшее путешествие, возможность познакомиться с культурой и историей разных стран.        

Фестивальная поездка была нелегкой, но максимально насыщенной и запоминающейся, детям было предложено большое количество разнообразных эксклюзивных экскурсий, что сделало программу интересной и познавательной. По пути к месту проведения фестиваля ребята совершали остановки с обзорными экскурсиями в Варшаве, Берлине, Амстердаме и Брюсселе, где знакомились с основными достопримечательностями старой Европы.

Ребята совершили увлекательную  обзорную экскурсию по Парижу, в ходе которой увидели Елисейские поля, Монмартр, Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери, посетили музей парфюмерии Фрагонард.  Участники  ансамблей осуществили  заветную мечту каждого ребенка - побывали  в  огромной сказочной стране, где волшебный мир детских фантазий превращается в реальность, - в знаменитом парке Диснейленд, расположенном в 35 км от Парижа. Незабываемы, конечно же, останутся  подъем на Эйфелеву башню и романтическая прогулка на кораблике по Сене!        

Все эти впечатления, несомненно, - заслуженная награда  участникам и руководителям ансамбля за трудолюбие, талант и преданность нелегкому труду хореографа. 

Поздравляем всех участников  и руководителей хореографических коллективов «Отражение» и «Стрекоза» с высокими наградами одного из престижнейших международных фестивалей! 

Браво, «Отражение! Браво, «Стрекоза»!
paris-13-18paris-13-17paris-13-15paris-13-14paris-13-13
paris-13-12paris-13-11paris-13-10
paris-13-9paris-13-8paris-13-7
paris-13-6paris-13-5paris-13-4
paris-13-3paris-13-2paris-13-1