Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры


7 февраля в Сочи состоялось открытие XXII зимних Олимпийских игр. Президент России Владимир Путин объявил Зимние Игры открытыми. Олимпийский огонь зажгли замечательные российские спортсмены Владислав Третьяк и Ирина Роднина. 
Такое грандиозное событие происходит в Краснодарском крае, в уникальной климатической зоне, где теплое море соседствует со снежными вершинами, склоны которых давно стали популярным местом отдыха для любителей зимних видов спорта. 
Мы, краснодарцы, гордимся тем, что наш край принимает лучших спортсменов и гостей со всего мира! Мы желаем всем больших спортивных достижений, а Российской сборной - побольше  золотых медалей!!

Город Сочи был выбран столицей Игр-2014 в 2007 году во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала. Это вторая Олимпиада, которая пройдет в нашей стране, но первая зимняя. 
XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся XI Паралимпийские зимние игры.
Зимние Игры в Сочи войдут в историю как самые инновационные. При их подготовке многое делается впервые и впоследствии станет частью колоссального наследия Игр.
Одна из инноваций – компактное расположение спортивных и инфраструктурных объектов, гарантирующее предельное удобство перемещения и отсутствие транспортных проблем. 
Специально к Играм 2014 года построены современные спортивные объекты с применением передовых технологий строительства и защиты окружающей среды.