Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

6В период с 26 июня по 1 июля 2015 года в Германии (Карлсруэ) проходила XIII конференция городов-партнеров Германии и России «Сила межмуниципальных контактов», которая в этом году была посвящена 70-летию окончания второй мировой войны .

В рамках побратимских связей между Карлсруэ и Краснодаром Образцовый художественный  коллектив краснодарской ДШИ №14 хореографический ансамбль «Отражение» был приглашен  для участия в культурной программе конференции.

Выступление коллектива стало ярким музыкальным дополнением во время проведения конференции – на церемонии открытия и закрытия, а также на приеме от имени администрации Карлсруэ. Специально для творческой концертной программы ансамбль подготовил разножанровые  хореографические композиции, неразрывно связанные с музыкальной лексикой и культурой России и Кубани.  

Великолепная подготовка юных танцоров, высокий уровень сценической культуры никого не оставили равнодушными, выступления ансамбля были очень тепло встречены участниками международной конференции. Для всех шестнадцати участников  нашей творческой делегации  каждый день пребывания в Германии был незабываемым и очень насыщенным благодаря гостеприимству администрации Карлсруэ, Общества дружбы Карлсруэ-Краснодар, а также чёткой и налаженной организации на протяжении всего времени пребывания делегации.  

Прекрасные впечатления, незабываемые эмоции, новые знакомства... Была продумана и экскурсионная программа: это и посещение замечательного Городского сада - зоопарка с прогулкой на лодках по водоему, прогулка к Замку Карлсруэ и по его окрестностям, посещение праздника культуры порта 2015. 

Все участники поездки  получили массу новых позитивных впечатлений,  а также выполнили важную миссию – достойно представили свой родной город Краснодар и способствовали укреплению культурных связей между Россией и Германией!

1234567891110