Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

29-3-225 марта в Краснодаре во Дворце искусств ТО «Премьера» прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональным праздникам — Дню работников культуры России, Кубани и Международному Дню театра.

Благодарственными письмами от администрации Краснодара и городской Думы за поддержку и развитие детского  творчества и активное участие в муниципальном этапе V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства — Кубань» в этот день награждены 29 руководителей учреждений культуры - среди них директор ДШИ №14 Вирук Наталья Яковлевна.

В праздничном мероприятии приняли участие более 600 сотрудников муниципальных учреждений культуры — библиотек, городских парков, Домов культуры, деятелей театров и концертных организаций, тех, кто преподает в музыкальных и художественных школах, ветераны отрасли, представители творческих союзов, участники творческих коллективов.

Праздничный концерт своим блестящим выступлением открыл образцовый Хореографический коллектив ДШИ №14 «Отражение» (рук. - Ирина Бакшина, Татьяна Терещенко).

Работников учреждений культуры с профессиональным праздником поздравила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— В муниципальных учреждениях культуры в Краснодаре трудятся более 3 тысяч человек. Но если учесть, скольких людей они объединяют и приобщают к прекрасному, то можно сказать, что это праздники сотен тысяч горожан. Мы гордимся как профессиональными творческими коллективами, так и коллективами народного творчества, многие из которых широко известны не только в России, но и далеко за ее пределами, — сказала заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина.

29-3-129-3-229-3-429-3-529-3-629-3-729-3-829-3-9