ДШИ 14

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Используйте QR-код для оценки работы организации ДШИ №14

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Архив новостей

12 февраля — День освобождения Краснодара

12 февраля — один их самых главных праздников для нашего города и для его жителей — День освобождения Краснодара от немецко-фашистских оккупантов. В этот день в Детской школе искусств №14 проходили уроки мужества — ребята смотрели фильмы, слушали рассказы, пели песни, читали стихи о войне — «Мы не имеем права забывать о том, какой ценой завоевана наша сегодняшняя жизнь».

Несмотря на ненастную погоду к памятнику лётчику-истребителя трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину, который находится в самом центре микрорайона им. маршала Жукова (Энка), пришли горожане, чтобы отдать дань памяти, возложить цветы и венки.

Оккупация Краснодара началась в августе 1942 года и длилась до 12 февраля 1943 года. Это были самые страшные дни в истории нашего города и края. Краснодар стал печально знаменит как город, в котором были впервые применены машины смерти – душегубки.

Пусть здравствует и процветает наш город. Низкий поклон героям – освободителям Краснодара, павшим в боях, и тем, которые живут рядом с нами сегодня. Пусть будет мирным небо и теплым отчий дом!»

 

Подпишись на нас в социальных сетях

ДШИ 14

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Используйте QR-код для оценки работы организации ДШИ №14

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Архив новостей